DIPLOMATI CON 100

2016-2017

Sezione A:

  • BACCO Martina

  • BISOGNI Giuseppe

  • FERRARA Rossana

  • MORELLI Davide

  • VICINANZA Filippo

Sezione B:

  • ALIBERTI Chiara

  • CAVALIERE Vittoria

  • DE LUCA Roberto

  • DI MARTINO Olga

  • IANNONE Fabiana

  • MANDIA Simona

  • NOSCHESE Gilda con Lode

  • SCARNICCI Sara con Lode

  • TROISI Alfonso

Sezione C:

  • BOSSO Silvia con Lode

  • D'AMATO Aurora Sabrina con Lode

  • DE DONATO Alessandra

  • LANDRI Maria Adele con Lode

  • MELILLO Roberta

  • RISPOLI Roberta

  • VERRIOLI Viola

Sezione D:

  • APICELLA Immacolata

  • CAMMAROTA Giorgia

  • NEGRI Giulia

  • RUSSO Aida

Sezione E:

  • CANZOLINO Serena

  • GIANNATIEMPO Francesca

  • MANCUSI Claudia

  • MARINO Antonio con Lode

  • NOCE Giuseppe

  • SANTORO Amalia

  • VACCARO Pasquale con Lode

2015-2016

Sezione A:

  • GAROFALO Enrica

  • PALO Vincenzo

Sezione B:

  • ALIBERTI Miryam

  • DE ROSA Laura

  • FERAJ Fatime

  • PETRAGLIA Marvì

  • VICINANZA Fabio

Sezione C:

  • BALDI Natalia

  • CASALE Carmela

  • LEVA Letizia

  • VOLPE Luca

Sezione D:

  • NASTRI Carmine

  • TOSTO Enrico

Sezione E:

  • CATINO Arianna con lode

  • COCOMERO Antonio

  • CREDENTINI Francesca

  • DE CIUCEIS Elisa

  • NIGRO Francesco

  • RUSSO Giovanni

  • TROISI Maria Concetta con lode

2014-2015

Sezione A:

  • BARBARISI Corrado

 

Sezione B:

  • BRANCACCIO Vincenzo

  • DE DONATO Magda

  • GIORDANO Giudo

  • PETRILLO Federica

  • TAGLIAMONTE Andrea

 

Sezione C:

  • CIRILLO Silvia

  • DE ROSA Maria Pina

  • GALLO Gabriella

  • PANNETTA Martina

Sezione D:

  • CASELLA Felice

  • GENTILE Maria Rosaria

  • MARINO Francesca

  • PASTORE Ilaria

  • ROMANO Martina

Sezione E:

  • ABBAMONTE Giulio

  • BARBARIA Carmen

  • GRECO Alessandra

  • SERRA Giuliana

Sezione F:

  • GORGA Germano con lode

Sezione G

  • MASTROMARTINO Michele

2013-2014

Sezione A:

  • ARENARE Adelma Maria

  • BIASINI Vittorio Nevio

  • COPPOLA Alessandra

  • MAROTTA Vincenzo

 

Sezione B:

  • BUSIELLO Marco Maria

  • D’ANTONIO Giuseppe

  • FASOLINO Chiara

  • GRUOSSO Tiziana

  • MANDIA Antonia con lode

  • Sezione C:

  • DE MARCO Luigi

  • DESIDERIO Matteo

  • LAMAGNA Laura

  • LAMAGNA Martina

  • MOROLI Miriana

  • SALVATORE Maria Chiara

  • SANTORO Gianmarco

Sezione D:

  • CERINO Ludovica

  • DELLA PORTA Marianna

  • SCIORTINO Silvia

  • STABILE Antonietta

  • VERSACE Ilaria

Sezione E:

  • LANDI Marianna con lode

  • SMERALDO Simone con lode

Sezione F

  • DE DONATO Benedetta

  • ESPOSITO Ludovica

2012-2013

Sezione A:

  • VIRTUOSO Maria Pina

Sezione B:

  • IANNÒ Laura

  • PAUGELLI Maria

  • PRIVATO Roberto con lode

  • VITALE Silvia

 

Sezione C:

  • FORTUNATO Antonio

  • FRAGETTA Matteo

 

Sezione D:

  • NAPOLI Davide

  • NICODEMO Anna

 

Sezione E:

  • CITRO Veronica

  • FERRANTE Chiara

  • GALIERO Davide

Sezione F

  • LIAMBO Ilaria

2011-2012

Sezione A:

  • DE ROSA Mara

Sezione B:

  • CIANCI Antonella

  • BOCCIA Federica

 

Sezione C:

  • SOMMA Fortunata

  • VISCIDO Monica

Sezione D:

  • CAMMAROTA Roberta

  • D'ASCOLI Enrico

  • FINIZIO Alessandra

  • GIUDICE Ines

  • SIRI Enrico

Sezione E:

  • LAMBERTI Luca

Sezione F:

  • CUOMO Francesca

  • D'AMICO Rossana

  • GIULIANO Federica

Sezione G:

  • CENTORE Edvige

  • CITRO Anna

  • SORGENTE Raffaella

2010-2011

Sezione A:

  • D'ALOIA Dario

  • MIRANDA Noemi

  • PASSARO Mario

  • PUCA Pasquale

  • ROMEI Dario Aniello

Sezione B:

  • CUOMO Alessandra

  • DEL BUONO Silvia

  • NADDEO Gabriele

  • RINALDI Paola

  • VESSA Giulia

Sezione C:

  • DISCEPOLO Leocaria

  • PATELLA Barbara

  • VIGILANTE Anna

 

Sezione D:

  • LUCIANO Giovanni

  • MAZZOTTA Mario Jr.

  • PELOSIO Davide

 

Sezione E

  • ANTINOZZI Sara

  • CITRO Salvatore

  • D'ACUNTO Elisa

  • PIRONTI Giovanna

 

Sezione F

  • RUFFO Paola

  • SERRAO Fabrizio

  • TOMEO Rossana

 

Sezione G

  • ORIO Giuseppe

 

Sezione H

  • BUONO Angelica

2009-2010

Sezione A:

  • Aiello Marta

  • Forte Francesca

  • Sica Libera

 

Sezione B:

  • Baldassarre Vincenzo

  • D'Antonio Adriana

  • Iuliano Rossella

  • Lakelin Roberta con lode

  • Pelosio Francesco

  • Serritiello Rosa

Sezione C:

  • Triumbari Elizabeth con lode

  • Verasani Maria Olga

Sezione D:

  • Ciano Anastasia

  • Galdi Sergio

  • Landi Mara

  • Marino Andrea

  • Mogavero Dario con lode

  • Reina Valentina con lode

Sezione E:

  • Bellini Alessandra con lode

  • De Martino Stefano

  • Sirchia Steven Rosario

Sezione F:

  • Falivene Tania con lode

  • Salerno Emilio

Sezione G:

  • Centone Mario

  • De Cicco Gabriella

  • Giovannone Micaela

  • Giustozzi Emidio

  • Rinaldi Anna Antonietta

Sezione H:

  • Cassese Olindo

2008-2009

Sezione A:

  • Bottiglieri Achille

  • Cascino Gianmarco

  • Ragusa Giulio

 

Sezione B:

  • Cioffi Federica

  • Genovese Maria Chiara

  • Ruocco Roberto

  • Salerno Rachele

 

Sezione C:

  • Milano Camilla

  • Sardone Marina

  • Sireno Fabio

  • Turchino Davide

 

Sezione D:

  • D'Agostino Giulia

  • Di Filippo Chiara

  • Moccione Simona

  • Siani Andrea con lode

 

Sezione E:

  • Agovino Teresa

  • Bassi Silvia

  • Cafasso Silvia

 

Sezione F:

  • Cavaliere Francesca

 

Sezione G

  • Bochicchio Giulia

  • Condò Flavia

  • De Rosa Marco

  • Marra Antonio

  • Parisi Giuseppe

  • Tretola Lucia

Please reload

I MIGLIORI ALLIEVI
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Instagram Icona sociale
  • YouTube Social  Icon

© Copyright 2016 by Liceo De Sanctis

Darius Ianneci faciebat

VVia T. Ugo Stanzione, 3 - 84133 Salerno

Tel: 089.752094 - fax 089.750698

sapc040008@istruzione.it - sapc040008@pec.it

liceoclassicodesanctis@gmail.com

IBAN
IT56E0878415200010000028738
Codice IPA: istsc_sapc040008

codice univoco: UFN8NO

Amministrazione trasparente